Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) Veduta del Palazzo fabbricato sul Quirinale per le Segreterie de Brevi e della Sacra Consulta, aus der Serie: Vedute di Roma, in der Platte signiert: Gio. Battista Piranesi Architetto dis. e incise, 1749, Radierung auf Bütten, Druckplattengröße ca. 40,2 x 61,5 cm, Blattgröße ca. 52 x 72,7 cm, gering stockfleckig, schwacher Lichtrand, Hind 22, II, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 600
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 16:26
- Dosažená cena: **
EUR 836,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Giovanni Battista Piranesi
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 03.05.2022 - 16:26 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 21.04. - 03.05.2022 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)