Speiseservice, Meissen 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 57 Teile: 12 Speiseteller, 12 Suppenteller,12 Dessertteller, 12 Brotteller, 1 quadratische Schüssel (ca. 27 x 27 cm), 2 runde Schüsseln (ca. 35,5 und 21,5 cm), 2 ovale Schüssel (ca. 27,5 x 19 cm und 25,5 x 17 cm), 2 ovale Platten (ca. 42 x 31 cm und 36,5 x 27 cm), 1 runde Deckelterrine (ca. 27,5 cm), 1 Sauciere mit Fixteller (Länge ca. 25 cm), mit goldenen und korallroten Rändern, unterglasurblaue Schwertermarke mit großteils zwei Schleifstrichen, Prägenummern, Gebrauchsspuren
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
19.01.2017 - 15:25
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.01.2017 - 15:25 |
Prohlídka: | 13.01. - 19.01.2017 |