Franz Edler von Habermann
(Prag 1788-1866 Wien) Bürgerliche Gesellschaft auf einer Terrasse mit Blick auf ein Dorf und Gebirgskulisse, signiert und datiert unten rechts: Habermann (18)62, Aquarell auf Papier, ca. 23 x 33 cm, verglast, wurzelholzfurnierter Rahmen mit Rosetten
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.01.2017 - 15:26
- Vyvolávací cena:
Franz Edler von Habermann
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.01.2017 - 15:26 |
Prohlídka: | 13.01. - 19.01.2017 |