Große Platte, Kaiserliche Manufaktur Wien 1812,
Porzellan, runde Wandung mit blauen Rändern, grün gemaltem Lorbeerfries mit roten Früchten sowie blauer Vergissmeinnicht-Streuer, Dm. 37 cm, Standring mit bestoßener Stelle, unterglasurblauer Bindenschild, Weissdrehernr. 3Joseph Böhm sen. 1803-1850, rote Malernr. 17 Ludwig Penzinger 1812-1820 (Ru) ÛtischÛ
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.04.2022 - 15:15
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.04.2022 - 15:15 |