Čís. položky 594

Deutschland, Paar SatyrischErotischer Plaketten von Martin Brunner, Nürnberg

Deutschland, Paar SatyrischErotischer Plaketten von Martin Brunner, Nürnberg - Mince, medaile a papírové peníze

(2 Stk.) zwei einseitige Gußplaketten mit alten Haltestiften. 18. Jh. 1.) CHARA! OLES PEDIBVS? SIVE VULNVS ALTIVS? ein Arzt hantiert am gehobenen Bein einer sitzenden Frau, daneben sitzender Amor. signiert MB. Slg. Brettauer 4840 (dort diese Szene auf Brettstein). 2.) PSASCUA AMORIS, OSCULA ORIS, in Landschaft mit Schafen: Schäferin und Edelmann vor einem Baum sich umarmend// MB. Slg. Brettauer 4843. (s. o.) =45,5 mm= III

Expert: Mag. Michael Beckers Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

18.05.2022 - 10:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Mince, medaile a papírové peníze
Typ aukce: Sálová aukce s Live bidding
Datum: 18.05.2022 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 13.05. - 18.05.2022

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.