Frankreich, Weltausstellung 1867 in Paris GOLD
Preismedaille der Weltausstellung, 1867, Med. H. Ponscarme, verliehen an die Societe Autrichienne d Aussig sur Elbe. Av: NAPOLEON III EMPEREUR, Kopf mit Lorbeerkranz l. Rv: EXPOSITION UNIVERSELLE DE MDCCCLXVII A PARIS - RECOMPENSES, darin SOCIETE AUTRICHIENNE D AUSSIG SUR ELBE. Divo 553 vgl. *; =68,41 g, 50,8 mm, im Rand punziert OR und Biene, sehr selten= (Kr., Schläge, berieben) II-
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
19.05.2022 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 5.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.400,-
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 19.05.2022 - 10:00 |
Prohlídka: | 13.05. - 19.05.2022 |