Ehrenzeichen für Verdienste um die Republik Österreich,
Großes Goldenes EZ am Bande, komplettes Set, Kleinod AE - vergoldet und beidseitig emailliert, an orig. Schärpe, Bruststern AR - tlw. vergoldet und emailliert, Rv. Herstellerschildchen Anton Reitterer, an Nadel, im orig. Etui, dazu Verleihungsurkunde für den Bundesminister a. D. Dr. Georg Zimmermann vom 4. Februar 1954, diese mit orig. Unterschrift von BP Körner, weiters Benachrichtigungsschreiben von BK Julius Raab, schönes komplettes Set der aller ersten Verleihungszeit, Provenienz:Finanzminister Dr. Georg Zimmermann (1897-1958).
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.05.2022 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Řády a vyznamenání |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 20.05.2022 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.05. - 20.05.2022 |