Richard Handler*
(Wien 1932 geb.) Blumenstillleben, vornehmlich Rosen in Gefäß (in der Art der Wiener Blumenmaler der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts), signiert unten rechts: R. Handler, Öl auf Spanholzplatte, ca. 70 x 50 cm, profilierter Holzrahmen, dieser beschädigt
Provenienz: Österreichische Privatsammlung
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
21.04.2022 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Richard Handler*
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.04.2022 - 15:15 |
Prohlídka: | online |