Rosario Murabito *
(Trecastagni, Catania 1907-1972Casoli) Trappola di filo (Drahtfalle), signiert und datiert unten rechts: Murabito (19)72, bezeichnet unten links, Lithografie auf Velin (Trockenstempel graphis arte Livorno), Blattgröße ca. 70 x 50 cm, beschädigter Metallrahmen, Randbereich fleckig
Literatur: Ausstellungskatalog Rosario Murabito, Commune di Pietrasanta 1992, S.33 mit Abbildung
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
21.04.2022 - 15:22
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Rosario Murabito *
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.04.2022 - 15:22 |
Prohlídka: | online |