Kupferschale, Osteuropäischer Kulturkreis, wohl 19. Jahrhundert
runde Form, hohe Wandung, getriebener Spiegel mit Darstellung eines Königs auf Thron, umgeben von drei Büstenporträts, wohl seine Vasallen, teils mit Turban, Durchmesser ca. 36 cm, beschädigt, rissig und kleine Löcher
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
21.04.2022 - 15:26
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.04.2022 - 15:26 |
Prohlídka: | online |