Großer Mörser im Renaissancestil
Bronzenachguss, profilierter Stand und Wandung, plastische Maskarons und Festons, Handhaben in Form von Frauenköpfen, römisch datiert MDCXXX (1630) und monogrammiert: G. B. A., Höhe ca. 20,5 cm, Breite ca. 27 cm, Pistil, Länge ca. 24,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.04.2022 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.04.2022 - 15:29 |
Prohlídka: | online |