Drei Rosenkränze,
19. Jh., Rosenkranz mit Holzperlen, dazwischen Metallkette, Paternosterkugeln und Credokreuz versilbertes Metallfiligran, Kreuzanhänger Metall beschädigt, Länge 61 cm, Rosenkranz Avekugeln Horn, Paternosterkugeln und Credokreuz versilbertes Metallfiligran, Einhänger Amethyst, Anhänger Holzkreuz mit Metallfassung, Länge 53 cm, dritter Rosenkranz versilberte Metallfiligranarbeit Länge 41 cm, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.04.2022 - 13:34
- Vyvolávací cena:
EUR 75,-
Drei Rosenkränze,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.04.2022 - 13:34 |