Nähschatulle,
unter Verwendung eines originalen Biedermeier Tisch- bzw. Zargenteiles aus der 1. H. des 19. Jh. gearbeitet, Weichholz, kirschfurniert, mattiert, aufklappbare Platte mit innenliegender Verspiegelung, Inneneinrichtung mit diversen Glasbehältern, Nähspulen aus Bein, einem Nähkissen und herausnehmbaren Fächern, 13 x 56,5 x 41,5 cm, Altersspuren, Platte leicht verzogen.
Expert: Günther Minichreiter
19.04.2022 - 15:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Nähschatulle,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 19.04.2022 - 15:03 |