Späte Biedermeier Vitrine,
um 1835/40, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mattiert, mit Perlstäben und Profilleisten geziert, dreiseitig verglast, spitzbogenartig gegliederte Front mit einer Tür, profilierter Kranz, in Kirsch ausgeführte Innenfächer und Rückwand, 175,5 x 120 x 52 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Expert: Günther Minichreiter
19.04.2022 - 15:04
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Späte Biedermeier Vitrine,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 19.04.2022 - 15:04 |
Ukázat výsledky aukce
- Kleines italienisches Ladenkästchen im Barockstil, 19./20. Jahrhundert
- Konvolut (16 Stücke): Eine Sammlung westafrikanischer Armreifen und reifenartiger Wertobjekte aus Metall.
- 4 Jugendstil Armsessel
- Zwei Lounge Sessel Mod. MP-13, Entwurf Percival Lafer
- Tisch im secessionistischen Stil, Entwurf: um 1900