Ecketagere im Biedermeierstil,
unter Verwendung verschiedener, teilweise aus der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts stammender, Gestellteile in späterer Zeit gearbeitet, Nuss und Fichtenholz, teilweise nussfurniert, mattiert, drei Ablagefächer, ebonisierte partiell goldgefasste Säulen, verspiegelte Rückwand, Höhe 143,5 cm, Schenkelmaß 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
19.04.2022 - 15:07
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 19.04.2022 - 15:07 |
Položky z jiných aukcí
- Errichtung des Reiterdenkmals für Josef II. am Josephsplatz 1806
- Konvolut Liliput H0 First Class,
- Goldmünze 10 Kronen, Österreich 1909 (St. Schwarz)
- Barockes Aufsatzelement - Supraporte, 18. Jahrhundert