Bronzefigurenszene 3-teilig, "Orientalin mit zwei Großkatzen"
tlw. farbig staffiert, auf Steinschale montiert, Dm. ca. 29 cm, Anfang 20. Jhdt., Leine fehlt, ein Schwanz gebrochen und gelötet, berieben, Stein verkratzt und ausgeschartet, Fußmontierung gebrochen
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
27.04.2022 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.04.2022 - 15:00 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | online |