Wiener Biedermeierkanne
Silber 13-lötig, rund, Henkel, Schnabelausguss, wiener Beschauzeichen (Radlpunze) 1821, Taxfreistempel, Vorratspunze, Meistermarke (Raute mit K), sowie Unterseite mit eingravierten gekreuzten Schlüssel, Höhe ca. 16,5 cm, 552,1 g, Deckel fehlt!
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
27.04.2022 - 15:35
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Wiener Biedermeierkanne
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.04.2022 - 15:35 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | online |