Französische Historismus Wandpendeluhr
trapezförmiges Achttage Federzugwerk, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, faconiertes eintürig verglastes Holzgehäuse mit Perlmutt Intarsien, 46 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.01.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 10.01. - 16.01.2017 |