Serviceteile, deutsches Porzellan, Marke Rosenthal
, "Selb, Germanx, V", um 1960/70, naturweißer Scherben, in Form von stilisierten Blattornamenten dekoriert und goldstaffiert, best aus:" Deckelterrinen in Metallständern, 2 Saucieren, 2versch. Schüsseln, 2 versch. Platten, 11 Fleischteller, 11 Suppenteller, 1 Kaffekanne, 1 Mokkakanne, 2 Zuckerdosen, 1 Gießer, 6 Teetassen mit Untertassen, 11 Kaffetassen mit 12 Untertassen sowie 1 Salzstreuer", blaue Marke, Gebrauchsspuren, partiell abgerieben u. bestoßen
25.04.2022 - 10:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 25.04.2022 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |