Prov. Sitzbank
(ehem. Kirchenbank), 18. Jh. und später, braun gebeiztes Nuss- und Nadelholzgestell in Kufenform, Lehne und Zarge mit rocaillenförmigem Dekor, Br. ca. 205 cm, Lehnhöhe ca. 87 cm, Sitzhöhe ca. 48/49 cm, ehem. Wurmspuren, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.04.2022 - 10:37
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Prov. Sitzbank
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 25.04.2022 - 10:37 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |