Francis Bacon *, Metropolitan Museum of Art
1975, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Francis Bacon, Nr. 18 von 170 nummerierten Exemplaren mit der Schrift als Ausstellungsplakat für die Ausstellung im Metropolitan Museum of Art/New York, Darstellungsmaße 114 x 86 cm, Blattmaße ca. 159 x 110.5 cm, gedruckt bei Mourlot und herausgegeben vom MET/New York, Sabatier 11, gerahmt
22.04.2022 - 16:02
- Dosažená cena: **
EUR 3.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Umění pro CARITAS-Ukraine Emergency Aid - Rakouské a mezinárodní současné umění ze sbírky THE HILGER COLLECTION |
Datum: | 22.04.2022 - 16:02 |
Prohlídka: | 16.04. - 22.04.2022 |