Christo und Jeanne-Claude *, 5600-Kubikmeter-Paket, documenta IV Kassel 1967-68
1986-87, Siebdruck und Lichtdruck mit Collage (3 sw-Photographien, Poyethylen, Bindfaden und Klebstreifen) auf Karton, signiert Christo, Nr. 40 von 90 nummerierten Exemplaren, Blattmaße 80 x 60 cm, gedruckt von Domberger/Stuttgart mit dem Trockenstempel und erschienen innerhalb des Portfolio 'Für Joseph Beuys', herausgegeben von der Galerie Bernd Klüser und der Edition Schellmann/beide München, Schellmann 131, gerahmt
22.04.2022 - 16:01
- Dosažená cena: **
EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Umění pro CARITAS-Ukraine Emergency Aid - Rakouské a mezinárodní současné umění ze sbírky THE HILGER COLLECTION |
Datum: | 22.04.2022 - 16:01 |
Prohlídka: | 16.04. - 22.04.2022 |