Klassizistischer Salonspiegel
wohl Österreich, Ende 18./ Anfang 20. Jhdt., facettierte, geschliffene Tafeln, 27 x 17 cm/16,5 x 10,5 cm, durchbrochen gearbeiteter Holzrahmen in Form Voluten und Blattranken, goldgefasst, Höhe 77 cm, vermutlich ehemals als Rahmen für Kreuzwegbild verwendet, später mit Spiegeltafeln versehen, Fassungs- und Trockenschäden
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.05.2022 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Klassizistischer Salonspiegel
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek a dekorativní umění |
Datum: | 16.05.2022 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Graz |