Ardebil-Teppich
ca. 298 x 204 cm, rautenförmiges Mittelmedaillon, auf durchgemustertem, mehrfarbigen Grund (Herati), breite Bordüre, mit stilisierten, umlaufenden Blumenranken geziert, Ursprungsland: Iran/Persien, 20. Jhdt., Echtheitszertifikat, Altersspuren, Ränder einseitig abgetreten, kleiner Mottenschaden
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.05.2022 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Ardebil-Teppich
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek a dekorativní umění |
Datum: | 16.05.2022 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Graz |