Pester Silber Teekanne und Zuckerdose,
rund, bewegte Faltenzüge, Kanne mit Holzhenkel, Scharnierdeckel mit plastischem Blütenknauf, Zuckerdose mit Steckdeckel (etwas locker) und plastischem Blütenknauf, 2 Henkel, Höhe Kanne 22 cm, Bruttogewicht 1633 g, Meisterzeichen, Pester Dianakopfpunze ab 1872, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:27
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.01.2017 - 14:27 |
Prohlídka: | 10.01. - 16.01.2017 |