Set Nichols Teppiche,
China, ca.115 x 60 cm, ca.115 x 55 cm, ca.110 x 60 cm, 20. Jh. Drei Stück dekorativer Art-Deco Teppiche aus chinesischer Produktion. Mit diversen Gebrauchsspuren original erhalten. Eine Wäsche wird empfohlen.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
28.04.2022 - 15:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Set Nichols Teppiche,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 28.04.2022 - 15:13 |
Ukázat výsledky aukce
- Tschokwe, Angola, DR Kongo, Sambia: Ein ungewöhnlicher Prunk- oder Häuptlings-Stuhl. Mit reichem, mitgeschnitztem Figuren- und Relief-Dekor, sowie mit Metall verziert.
- Haus- und Verdienstorden Herzog Peter Friedrich Ludwig,
- Josef Fischnaller *
- Montblanc Manschettenknöpfe
- Französischer Offiziersdegen,