Kleine Henkelkanne Nr. 418,
WMF, Geislingen um 1905, farbloser Glaskorpus mit Schliff in versilberter Metallfassung mit Reliefdekor, Gebrauchsspuren, am Griff gemarkt, Höhe 26,5 cm, (B). Lit.: Art Nouveau Domestic Metalwork from the WMF 1906, S. 142.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:35
- Vyvolávací cena:
Kleine Henkelkanne Nr. 418,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.01.2017 - 14:35 |
Prohlídka: | 10.01. - 16.01.2017 |