Karl Weickgenannt *
(Kehl 1896-1976 Karlsruhe) Motive vom Karlsruher Schlossgarten, verso betitelt "Beim Hirschtor" bzw. "Parktor", beide signiert K. Weickgenannt, Tusche, Aquarell, Deckweiß auf Naturpapier, 17,5 x 26,5 cm, Passep., gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, (2) (BH)
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
03.05.2022 - 10:54
- Vyvolávací cena:
Karl Weickgenannt *
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy-Malé formáty |
Datum: | 03.05.2022 - 10:54 |