Hermann Ober *
(Freilassing 1920-1997) Drei Grafiken: a) Hoher Sonnblick, signiert, betitelt und datiert unten links: Hermann Ober, 1981, Radierung und Aquatinta auf Bütten, Nr. 100/10, Plattengröße ca. 39 x 49 cm, Blattgröße ca. 47 x 67,5 cm, Knickspuren, stockfleckig; b) Rotes Kreuz, signiert unten rechts: Hermann Ober, datiert links: 1987, Farblinolschnitt, bezeichnet unten links: E. A. (Künstlerabzug), Darstellungsgröße ca. 35,5 x 31 cm, Blattgröße ca. 69 x 49 cm, Knickstellen, Lichtränder, stockfleckig; c) Blau-braunes Kreuz, signiert unten rechts: Hermann Ober, datiert unten: 1987, Farblinolschnitt, bezeichnet unten links: Probedruck, Darstellungsgröße ca. 39 x 34 cm, Blattgröße ca. 69 x 49 cm, Knickspuren, Lichtränder, stockfleckig, verschmutzt
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
28.04.2022 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Hermann Ober *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.04.2022 - 15:21 |
Prohlídka: | online |