Unbekannt, wohl 19. Jahrhundert
Susanna und die beiden Alten (Buch Daniel 13, 15-25) vor Kirchengebäude (nach italienischem Vorbild?), Öl auf Holz, ca. 42 x 31 cm, kleine Risse im oberen Bereich, Retuschen, Farbfehlstellen, Krakelee, verschmutzt, alter Wurmfraß, teilvergoldeter Holzrahmen, dieser beschädigt
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
28.04.2022 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.04.2022 - 15:19 |
Prohlídka: | online |