Giovanni Battista Albrizzi
(Venedig 1698-1777) Genordete Weltkarte in Globusform mit dem Nordpol im Zentrum und Europa, Teilen Asiens und Nordamerikas, betitelt: "Nuova Carta del Polo Artico", kolorierter Kupferstich, Blatt aus Atlante Novissimo, Venedig, 1740, ca. 29 x 34,5 cm, Passepartout, verglast, neu gerahmt (Ko)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
28.04.2022 - 15:27
- Vyvolávací cena:
Giovanni Battista Albrizzi
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.04.2022 - 15:27 |
Prohlídka: | online |