Tranchierbesteck, 18./19. Jahrhundert
Silber, bestehend aus Messer und zweizinkiger Gabel jeweils mit massegefülltem achteckigem Griff und Metalleinsätzen, Löffel mit profiliertem Griff, auf Gabel und Messer verschlagene Punzen, Löffel: Augsburger Punze 1767-69, Tremolierstrich, Meistermarke ABM, Bruttogesamtgewicht ca. 613 g, Alters- und Gebrauchsspuren, späteres EtuiøS613
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
28.04.2022 - 15:38
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.04.2022 - 15:38 |
Prohlídka: | online |