Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) Zwei Porträts: a) Maler Heinrich Zille, signiert unten rechts: Emil Orlik, bezeichnet unten links, Lithografie auf Velin, Bildausschnitt ca. 16 x 13 cm, gebräunt, Knickstellen; b) Wohl Maler Max Slevogt, signiert und datiert unten rechts: Emil Orlik (19)22, bezeichnet unten links: eigenhändiger Probedruck, Radierung auf Velin, Bildausschnitt ca. 13 x 10 cm, gebräunt, fleckig; jeweils Textilpassepartout, seitlich zugeklebte Verglasung
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
28.04.2022 - 15:25
- Vyvolávací cena:
Emil Orlik
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.04.2022 - 15:25 |
Prohlídka: | online |