Moccaservice,
Porzellan, 15 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 17,5 cm, 1 Milchkanne mit Deckel Höhe 13,5 cm, 1 Gießer Höhe 11,5 cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 1,5 cm, 1x leicht bestoßen, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 19. und 20. Jh.(Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.01.2017 - 15:04
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Moccaservice,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.01.2017 - 15:04 |
Prohlídka: | 10.01. - 16.01.2017 |