Rembrandt-Schule, wohl 17. Jahrhundert
Studie eines bärtigen alten Mannes, freie vergrößerte seitenverkehrte Wiedergabe von Rembrandts 'Bärtigem Greis' (von der Seite gesehen), Radierung, randbeschnitten, ca. 16,6 x 13,9 cm, fleckig, obere rechte Ecke beschädigt
Vgl. G. SChwartz, Rembrandt Sämtliche Radierungen in Originalgröße, deutsche Ausgabe von G. Betz, 4. Aufl., Stuttgart, Zürich 1986, Bartsch 260: signiert und datiert: RHL 1631 Haarlem
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.05.2022 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.05.2022 - 15:24 |