Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg), Sohn Landkarte der Regionen um das Kaspische Meer (Persien, Kaukasus, Dagestan, Armenien und Buchara in Uzbekistan), betitelt: "Provinciarum Persicarum Kilaniae ... Ex Itinerario ... Adami Oelarii ...", mit Ansicht der Stadt Tereki, Nürnberg, datiert: 1728, kolorierter Kupferstich, in der Platte monogrammiert und datiert: "R. A. S. 1728", ca. 48,5 x 57 cm, Passepartout (Ko) Ruf 240
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.05.2022 - 15:24
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist Homann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.05.2022 - 15:24 |