Matthäus Seutter
(Augsburg 1678-1757) Weltkarte mit zehn Globen-Darstellungen, vier Spähren und allegorischen Figuren, betitelt: "Diversi Globi Terrae-Aquae Statione Variante... Matt. Seutteri ...", kolorierter Kupferstich, ca. 50 x 58 cm, Patina am Außenrand, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 1.400
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.05.2022 - 15:25
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Matthäus Seutter
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.05.2022 - 15:25 |