Jagdtrophäe, Gamskopf mit Krucken, Alpenländisch, um 1900
Holz, vollplastisch und naturalistisch geschnitzt bzw. gefasst, mit angefügten Hörnern und eingesetzten Glasaugen, auf geschnitzter Schildplatte mit Eichenblatt und Astwerk montiert, Gesamthöhe ca. 51 cm, Altersspuren, Stirnbereich mit Riss Ruf 400
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.05.2022 - 15:38
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.05.2022 - 15:38 |