Hausaltar - Hl. Antonius von Padua, im Barockstil, 19. Jahrhundert
Holz, im Relief und dreiviertelplastisch geschnitzt, schwarz lackierter Ädikula-Altar mit goldbronzierten Verzierungen, Hl. Antonius polychrom gefasst, von freistehenden Säulen flankiert, gesprengter Giebelaufsatz mit sternförmiger Bekrönung mit Jesus-Monogramm, Gesamthöhe ca. 53 cm, Breite ca. 30,5 cm, beschädigt, Stern gebrochen, Zacken fehlen, Teil des Sockelgesimses fehlt, Fehlstellen, Teile ergänzt Ruf 500
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.05.2022 - 15:39
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.05.2022 - 15:39 |