Barocker Wandrahmen-Spiegel, um 1700
Holzrahmen, im Relief und halbplastisch geschnitzt sowie durchbrochen gearbeitet, in Form eines Lorbeerkranzes mit umgebenden Akanthusblättern und bekrönendem Puttokopf, polychrom gold- und silbergefasst, teilweise stark reduziert, ergänzte Spiegeltafel, Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 65 cm, beschädigt Ruf 700
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.05.2022 - 15:42
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.05.2022 - 15:42 |