Unvollständige Grafikmappe Salzburger Kunstverein 1982
mit sechs Grafiken (4 fehlend) in unterschiedlichen Drucktechniken: a) Hilde Heger 'Motiv aus Salzburg', Lithografie b) Rudolf Lodes 'Zeichen-Buchstabenfiguren, Farbholzschnitt c) Hermann Ober 'Gebirge', Farblinolschnitt d) Eva Röttenbacher 'Steinhögel', Radierung e) Wilhelm Schnabel 'Leierkastenmann'. Lithografief) Hans Weyringer 'Landschaft', Radierung jeweils unten signiert und teilweise datiert: 1982, jeweils Nr.45/50, Blattgrößen der verschiedenen Papiersorten ca. 65x 50 cm, Titelblatt, originale Leinenmappe beschädigt (ca. 67x 51,5 cm), alle etwas fleckig, ein Blatt mit vertikaler Falte am linken Rand, Knickspuren
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.05.2022 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.05.2022 - 15:23 |