Ovale Famille rose Fußschale,1 ovales Tablett
China, späte Qing Dynastie, Porzellan, farbig gemalter figuraler bzw. Vogel und Blumendekor, Fußschale Höhe 7,5 cm, Länge 25,7 cm, Haarriss, Tablett 28,2 x 22,8 cm, berieben, Rand bestoßen
Expert: Regina Herbst
16.01.2017 - 15:12
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.01.2017 - 15:12 |
Prohlídka: | 10.01. - 16.01.2017 |