Julie Sitte, Distelfinkenpaar,
Wien um 1911/12, Keramik, farbig staffiert, Schnäbel restaur., Unterseite gemarkt, Höhe 14,5 cm,(B). Lit.: W. Neuwirth, Wiener Keramik, Abb. S.300.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.01.2017 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.01.2017 - 15:18 |
Prohlídka: | 10.01. - 16.01.2017 |