Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Warenhaus, handsigniert: Kubin, rückseitig typographisch bezeichnet: Alfred Kubin: "Warenhaus"/Rikola-Verlag Wien 1922, gedruckt bei Max Jaffe, Wien., Faksimiledruck in Farbe, Blattgröße ca. 29 x 37,4 cm, WVZ Raabe 176
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.05.2022 - 15:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 10.05.2022 - 15:06 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- Werner Augustiner *
- gestempelt/Briefstück/* - Österr. Ausg. 1867 - Kl. Partie Nr. 41 mit Farbnuancen,
- "Krieg 1914-1915", 125 Stereofotografien mit Motiven aus dem 1. Weltkrieg
- LKW "VW Crafter 35 HR Doka-Kasten MR 2.0 TDI" (Euro 6),