Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Die Flehende, handsigniert: O Kokoschka, zusätzlich im Stein monogrammiert: O K, aus dem Zyklus: O Ewigkeit - Du Donnerwort, entstanden 1914 in Anlehnung an Johann Sebastian Bachs Kantate, Lithographie auf bräunlichem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 51,5 x 38 cm, herausgegeben 1918 vom Verlag Fritz Gurlitt, Berlin, verglast, gerahmt, WVZ Wingler/Welz 62
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.05.2022 - 15:09
- Dosažená cena: **
EUR 350,-
- Vyvolávací cena:
EUR 350,-
Oskar Kokoschka *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 10.05.2022 - 15:09 |
Místo konání aukce: | Linz |