Deckelpokal,
Glas, farblos, Wandungen rosalin unterfangen mit reichen Schliffdekoren, farbloser Knauf und Fuß mit Stern- und Facettenschliffe, geschlägelter Ranft und Bodenstern, Höhe 24 cm, Öffnungsrand minimal bestoßen und beschliffen, Böhmen, Ende 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.01.2017 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Deckelpokal,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.01.2017 - 15:22 |
Prohlídka: | 10.01. - 16.01.2017 |