Franz Eggenschwiler , 3 Linolschnitte
(Solothurn 1930-2000 Bern) 3 Linolschnitte in Farbe auf BFK Rives, 1992, jeweils monogrammiert und datiert FE 1992 sowie betitelt, im Stock zusätzlich monogrammiert und datiert, Druckstockmaße jeweils ca. 50,5 x 35,8 cm, Blattmaße jeweils ca. 68,5 x 48,8 cm, herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung/Hambu rg-Langenhorn, 267. Wahl Reihe A, 3. Quartal, 1 Blatt mit kurzer Farbspur im Rand, 1 Blatt mit schwachen Fleckchen (3), (RAC)
Enthalten sind: "Eckquartier in Europa" - "Spinnfadenspulen" - "Rückhalt"
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.05.2022 - 10:10
- Vyvolávací cena:
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 04.05.2022 - 10:10 |
Prohlídka: | online |