Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Kolumbus Regentag in Indien",1971/1972, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton Schoeller-Stern, mit der geprägten Signatur Hundertwasser Regentag, Nr. 2727 von 3000 stempelnummerierten Exemplaren, mit 3 geprägten japanischen Stempeln und 3 Drucker- bzw. Verlegerstempeln, Darstellungsmaße 45,5 x 58,5 cm, Blattmaße ca. 49,5 x 67 cm, Blatt 6 aus dem Portfolio 'Look at it on a rainy day', gedruckt bei der Dietz-Offizin/Lengmoos und herausgegeben von Ars Viva/Zürich, Koschatzky/Fürst HWG 49, schwach gebräunt und Farben schwach geblichen, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.05.2022 - 10:22
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Friedensreich Hundertwasser*
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 04.05.2022 - 10:22 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena: