Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Der Gipfel", 1968, Radierung auf gelblichen Papier auf Velin aufgewalzt, signiert Ernst Fuchs, wohl eins von 410Exemplaren, die dem Buch 'Die Symbolik des Traums' von Gotthelf Heinrich Schubert beigebunden bei der Belser-Presse/Stuttgart erschienen, hier herausgetrennt und wohl mit Gefälligkeitssignatur, Plattenmaße 15,7 x 10,2 cm, Blattmaße 23,7 x 14,8 cm, Weis/Fuchs 138, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.05.2022 - 10:31
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 04.05.2022 - 10:31 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 450,- -
Vyvolávací cena: