Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) "Zwei Figuren in Vorder- und Rückenansicht", 1972, Lithographie auf BFK Rives, signiert F Wotruba, Exemplar Hors Commerce, Darstellungsmaße 50 x 37 cm, Blattmaße 76 x 56 cm, gedruckt bei der Erker-Presse/St.-Gallen mit dem Trockenstempel und herausgegeben von der Zuger Kunstgesellschaft/Zug, oberer Rand mit schwachem Knick, Antoniou L 103, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.05.2022 - 10:35
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Fritz Wotruba *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 04.05.2022 - 10:35 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.400,- do EUR 1.800,- -
Vyvolávací cena: